Общество 736

Формы поддержки индустрии туризма Дагестана

В совещании приняли участие и представители бизнеса в сфере туризма, которые озвучили просьбу дать разрешение на работу их объектам при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

Формы поддержки индустрии туризма Дагестана

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел совещание в режиме ВКС по вопросам развития туризма в регионе.

Руководитель профильного министерства Расул Ибрагимов сообщил, что туристический поток растет на 20%. «На сегодняшний день функционирует 248 коллективных средств размещения. Развивается сеть туристских маршрутов по республике, которая включает 44 турмаршрута, в том числе 13 брендовых. В действующие туристические маршруты включено 129 объектов туристского показа в 30 городах и районах республики.

Председатель Правительства РД, заслушав доклад, поручил министру подготовить видеопрезентацию объектов для посещения туристами.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Лариса Пантина напомнила, что открытие объектов санаторно-курортных учреждений и гостиниц должно состояться на третьем этапе, как это предусмотрено нормативными и методическими документами.