Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1214

Фуад Шихиев проинспектировал ход реализации проекта “Комфортная городская среда”

Программой на 2018 год предусмотрено благоустройство 4 дворовых территорий (9 многоквартирных домов) и 2 общественных территорий (сквера) в пос. Мамедкала и пос. Белиджи.

Фуад Шихиев проинспектировал ход реализации проекта “Комфортная городская среда”

1 августа и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев посетил поселки городского типа Мамедкала и Белиджи, с целью инспекции реализации проекта “Комфортная городская среда”.

В Дербентском районе начата реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды в муниципальном районе «Дербентский район» Республики Дагестан на 2018-2022 годы». На весь период реализации  утвержденной программой  предусмотрено проведение работ по благоустройству 21 общественных и 7 дворовых территорий (территории 12 многоквартирных домов).

      Программой на 2018 год предусмотрено благоустройство 4 дворовых территорий (9 многоквартирных домов) и 2 общественных территорий (сквера) в пос. Мамедкала и пос. Белиджи.

После полной инспекции территории благоустройства двух поселков муниципалитета руководитель района дал поручение ответственным за реализацию проекта вести работы в рамках установленного срока и взял на личный контроль все поэтапные работы.

В реализацию проекта вошли дворовые территории по адресам:

-пос. Мамедкала, улица им. Н.Алиева, двор многоквартирных домов № 26 и № 28.

-пос. Мамедкала, улица им. Н.Алиева, двор многоквартирных домов № 30 и № 32.

-пос. Мамедкала, улица им. Комарова, двор многоквартирного дома № 14.

-пос. Белиджи, улица Заводская, двор многоквартирных домов № 2, № 3, № 4, № 5.

В том числе общественные территории по адресам:

-пос. Мамедкала, сквер по улице им. Алиева, № 20а.

-пос. Белиджи, сквер по улице им. Комарова, № 10а.

“ В целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал проект «Формирование комфортной городской среды»Сегодня благодаря данной государственной программе в поселках городского типа будут проходить работы по благоустройству. Необходимо все работы выполнить в срок. За качеством выполненных работ необходимо установить жесткий контроль” – подчеркнул Фуад Шихиев.

Также руководитель района провел беседу с жителями поселков, где пообещал учесть мнение общественности при благоустройстве данных территорий.

В рамках программы предусмотрено выполнение следующих видов работ:

- спил старых возрастных деревьев;

- устройство пешеходных дорожек и покрытий проездов;

-обеспечение освещения;

-установка урн для мусора и скамеек;

-оборудование детских площадок, автомобильной парковки и контейнерной площадки;                                                                                                                                              -устройство ограждений и озеленение;                                                                                                                   -установка навесов и беседок.

На выездной инспекции приняли также участие начальник управления ЖКХ муниципалитета Муса Меджидов, глава поселка Белиджи Рамис Габибуллаев,  глава поселка Мамедкала Исрапил Маллаев и другие.

30071992