Общество 1272

Фуад Шихиев провел прием граждан

Фуад Шихиев провел прием граждан

И. о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев провел прием граждан, на котором также приняли участие Председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, главный врач Дербентского района Рашид Абдулов,

начальник управления земельных и имущественных отношений Эльман Мирзоев, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов, начальник отдела строительства и архитектуры Мугутдин Кахриманов, руководитель КЦСОН по Дербентскому району Шамиль Алифханов, руководитель УСЗН по Дербентскому району Шамиль Хамедов, юрист Азамат Расулов, советник Главы Дербентского района Абдуризак Исаев, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев и и.о. начальника Управления образования Назира Мирзоева.

На прием обратились 23 жителя района для решения различных проблемных вопросов, которые, в основном касались земельных вопросов, вопросов о получении материальной помощи, о трудоустройстве.

По земельным вопросам обратились Мирза Керимов с села Дюзляр о том, что в населенном пункте не осталось отгонных земель, жительница города Дербент Риясат Гасанова с вопросом о выдаче постановления для получения зеленки на земельный участок. Жительница села Белиджи Регина Казимова, которая является инвалидом I группы, обратилась с вопросом о выделении земельного участка, также с аналогичными вопросами обратились жительница села Рукель Айнура Османова, Уринас Мамедова с поселка Белиджи, Загирбек Загирбеков с села Джемикент, Аскер Алиханов с села Рукель и другие.

По данному вопросу всем были даны разъяснения о том, что идет процесс оформления генпланов, и в связи с этим выделение земельных участков приостановлено.

Галимат Абакарова с села Берикей и Нурлан Джамалов с села Деличобан обратились с вопросами о трудоустройстве.

Новрузов М. обратился с вопросом о переводе дома в собственность, который находится на территории МУП агрофирмы «Низами».

По итогам приема, в ходе которого были рассмотрены проблемные вопросы, были даны разъяснения жителям и конкретные поручения соответствующим структурным подразделениям администрации района со сроками исполнения.