Общество 3399

Фуад Шихиев провел заседание штаба по недопущению распространения короновируса

24 марта состоялось заседание штаба. Особое внимание было уделено выработке четкого механизма взаимодействия различных структур: полиции, муниципалитетов, медиков и других.

Фуад Шихиев провел заседание штаба по недопущению распространения короновируса

Как мы уже сообщали, в Дербентском районе сформирован оперативный штаб по недопущению распространения короновирусной инфекции.

Как сообщил руководитель Дербентского района, на сегодня на территории республики не зарегистрировано ни одного случая заражения.

Все граждане района, приехавшие из-за границы, находятся под наблюдением. У них взяты анализы, все они - в режиме самоизоляции.

В школах района – каникулы, закрыты учреждения дополнительного образования.

Все учреждения района подвергнутся дезинфекции, а чиновники, работающие в контакте с людьми, будут работать в масках.

По словам главного врача Рашида Абдулова, работа ведется в четком взаимодействии: после поступления списков из РОВД медики выходят по адресам, устанавливают наблюдение и режим самоизоляции, а при необходимости могут провести дезинфекцию.

Фуад Шихиев затронул в сложившейся ситуации и работу муниципальных рынков, закрытие которых может повлечь скачек цен на продукты питания, что недопустимо.

На сегодня в районе отменены все культурно-массовые мероприятия, жителям рекомендовано уделять особое внимание мерам профилактики.

Всем руководителям подразделений вменено в обязанность следить за состоянием подчиненных, при обнаружении симптомов ОРВИ оставаться дома и обращаться за медицинской помощью.