Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 2660

Фуад Шихиев встретился с жителями села Аглоби Дербентского района

Проблемы сельчан заключались в отсутствии систематической подачи питьевой воды, в загрязнении поливных каналов, в частом отключении электричества, в отсутствии детского сада, а также в необходимости ремонта автомобильных дорог села

Фуад Шихиев встретился с жителями села Аглоби Дербентского района

 3 августа руководитель Дербентского района Фуад Шихиев в рамках выездов в поселения муниципалитета посетил село Аглоби и встретился с общественностью села.

По приезду в село и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев посетил среднюю школу, где лично ознакомился с работой противопожарной охраны.

Проблемы сельчан заключались в отсутствии систематической подачи питьевой воды, в загрязнении поливных каналов, в частом отключении электричества, в отсутствии детского сада, а также в необходимости ремонта автомобильных дорог села.

Открывая встречу председатель общественный палаты Фетулла Фатуллаев представил всех гостей и рассказал жителям, что по итогу данной встречи все возникшие вопросы и их решения будут находится на личном контроле у и.о. Главы.

По вопросу состояния автомобильных дорог обратился житель села, который попросил руководителя района о создании сельскохозяйственного рынка, где жители села смогут продавать свою выращенную продукцию.

По вопросу с ремонтом автомобильных дорог села и.о. Главы дал поручение руководителю УЖКХ муниципалитета Мусе Меджидову привлечь технику для грейдирования дорог, а по вопросу создания сельскохозяйственного рынка совместно с жителями села и отделом земельных и имущественных отношений определить размер и месторасположение участка для отведения под сельскохозяйственный рынок.

По вопросу систематического низкого напряжения в населенном пункте, было принято решение в приобретении дополнительных трансформаторов.

В процессе диалога, и.о. Главы добавил о необходимости своевременной уплаты налогов населением, так как большая часть собранных налогов остается в поселении для дальнейшего финансирования подобных работ для развития социальной инфраструктуры.

Также добавил он здесь, что за последний отчетный год работа по сбору налогов в селе Аглоби очень сильно отстала от плановых показателей. А в случаи исполнения 100% сбора налогов в селе, позволило бы профинансировать одну штатную единицу электрика, который обслуживал бы население.

По итогам встречи все вопросы были запротоколированы, и взяты на контроль и.о. Главы Дербентского района Фуада Шихиева.

30071992