Общество 3473

Глава Дербентского района Фуад Шихиев встретился с главой Джемикента Девраном Шарифовым, старейшинами и религиозными деятелями села

Сегодня в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой жители с.Джемикент Дербентского района волокут по дороге своего сельчанина.

По этому поводу и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев незамедлительно встретился с главой Джемикента Девраном Шарифовым, старейшинами и религиозными деятелями села, а также сотрудниками правоохранительных органов.

Собравшиеся проинформировали руководителя муниципалитета о случившемся и пришли к коллективному решению, что вне зависимости от поступка данного гражданина, всё должно быть в рамках закона.

Фуад Шихиев призвал стороны к диалогу и потребовал от коллег оперативно принять все необходимые меры, чтобы не допустить эскалации этого конфликта. Завтра глава муниципалитета лично приедет в село для мирного урегулирования этой ситуации вместе с общественностью села Джемикент.