Общество 1550

Командно-штабные учения прошли в Дербентском районе

Представители медицинских учреждений, которые принимали участие в учениях по выбранным билетам готовились к заданиям. В задания входили такие вопросы как оказание первой медицинской помощи условно пораженным в результате обрушения жилого здания при взрыве бытового газа и другие.

Командно-штабные учения прошли в Дербентском районе

16 апреля на базе стадиона поселка Мамедкала состоялись командно-штабные учения медицинских учреждений с отделом ГО ЧС Дербентского района.

В учениях приняли участие врачебно-сестринские бригады участковых больниц сел Падар, Чинар, Геджух, Рубас, Нижний Джалган, поселка Мамедкала.

Открывая командно-штабные учения главный врач Дербентского района Рашид Абдулов подчеркнул важность подобных мероприятий.

“Уважаемые друзья! Данные учения проводятся с целью повышения качества оказания первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях и проверке готовности врачебно-сестринских бригад. По итогам учений всем командам будет дана объективная оценка о уровне готовности врачебно-сестринских бригад” – обратился Рашид Абдулов.

Также на мероприятии присутствовали заместитель Главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алеперов, главный специалист отдела ГО ЧС Мугутдин Мирзоев. Для оценки оказанной помощи на учениях были привлечены эксперты в числе хирурга центральной районной поликлиники Саида Амирова, терапевта районной поликлиники Марифа Кадырова, главной медсестры районной поликлиники Тамилы Ханахмедовой.

По итогам проведенных тренировок и экспертных оценок ВСБ, согласно протоколу :

Врачебно-сестринская бригада поселка Мамедкала получила 27 балов, бригады сел Рубас и Геджух разделили между собой 2 почетное место набрав одинаковое количество балов, по 26 каждая,  бригада села Падар набрала 25 балов, поселок Белиджи 24 бала, село Чинар 24 бала, село Нижний Джалган 23 бала.

В заключении мероприятия заместитель Главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов дал высокую оценку в подготовке и проведении командно-штабных учений.

В самом конце мероприятия все участники учений сделали памятное фото.