Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1289

Масштабную экологическую акцию провели в Дербентском районе

Вся акция прошла под руководством главы села Рукель Сеферуллы Джамалова, главы села Джалган Мевлетдина Новрузова и главного специалиста по охране окружающей среды администрации Дербентского района Галима Селимова, которые организовали ответственные группы по очистке территорий

Масштабную экологическую акцию провели в Дербентском районе

23 сентября в трех селах, а также прилегающий отрезок республиканской автодороги проходящий через села Джалган, Рукель и Сегеляр очистили от мусора.

Акция проводимая по поручению Главы Дербентского района собрала более 200 человек. Активную инициативу проявили жители прилегающих сел, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, работники ООО “ЭкологиКа”, работники ООО “Дербент-сервис” и другие.

Вся акция прошла под руководством главы села Рукель Сеферуллы Джамалова, главы села Джалган Мевлетдина Новрузова и главного специалиста по охране окружающей среды администрации Дербентского района Галима Селимова, которые организовали ответственные группы по очистке территорий.

По словам руководителей акции, работа будет иметь продолжение, так как необходимо воспитать в жителях и гостях экологическое воспитание.

“Нашей главной задачей, проводимой в рамках подобных акций является формирование экологической культуры, сознания и мировоззрения. Понимание совершенных проблем окружающей среды. Очень часто на данном отрезке автомобильной дороги водители и пассажиры прямо из окон автомобилей выбрасывают мусор на территорию. Огромную благодарность хотел бы выразить всем, кто откликнулся на наш призыв сделать наш прекрасный район еще чище” – рассказал Галим Селимов.

В итоге работ была очищена территория прилегающая к 8-киллометровому отрезку участка дороги. Технику и инвентарь предоставила фирма ООО “ЭкологиКа”, работники которой активно присоединились к данной акции.

В ближайшее время на территории Дербентского района пройдет республиканская экологическая акция “Чистые берега”, где будет также очищена территория от мусора.

30071992