Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1776

Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев посетил село Геджух Дербентского района

Напомним, что 9 августа было выявлено 43 больных с легкой формой течения острой кишечной инфекции, учитывая распространение и локализацию заболеваемости на нескольких улицах, вероятным фактором отравления могла послужить питьевая вода, которая подается в населенный пункт с грубейшими нарушениями санитарных правил в резервуаре

Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев посетил село Геджух Дербентского района

По инициативе врио главы МР "Дербентский район" Наби Алиева, Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев посетил село Геджух Дербентского района.

Напомним, что 9 августа было выявлено 43 больных с легкой формой течения острой кишечной инфекции, учитывая распространение и локализацию заболеваемости на нескольких улицах, вероятным фактором отравления могла послужить питьевая вода, которая подается в населенный пункт с грубейшими нарушениями санитарных правил в резервуаре. Данный участок водовода пришел в негодность, истек его эксплуатационный срок, нарушилась герметичность, имеются многочисленные утечки и незаконные врезки жителей.

Нужно отметить, что под руководством врио главы Дербентского района Наби Алиева оперативно были проведены необходимые работы в соответствии с требованиями. Уже сегодня работы по замене аварийного участка магистральной водяной трубы протяженностью 200 метров завершены, 147 утечек устранены, уставлено оборудование для хлорирование воды.

В свою очередь Маликом Баглиевым было отмечено, что необходимо исключении подобных случаев, также Министерством строительства Дербентскому району будет оказана полная поддержка.

30071992