Общество 3230

Минтруда Дагестана обеспечило более 7000 малоимущих граждан продуктовыми наборами

С участием Министерства труда и социального развития Дагестана прошел очередной этап Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса - «Мы вместе».

В рамках этой акции до конца мая, продуктовыми наборами планируется обеспечить наиболее нуждающихся подопечных Минтруда состоящих на учете в качестве малоимущих. На эти цели предусмотрено 20 000 продуктовых наборов, каждый набор включает стратегический перечень продовольствия.

Так за сегодняшний день, в рамках акции «Мы вместе» 6 608 продуктовых наборов отправились в 27 муниципалитетов, в каждом из которых, социальные работники Минтруда вместе с волонтерами Министерства Молодежи РД, обеспечат доставку продуктов нуждающимся гражданам на дом.

Сегодня так же Республиканским центром по оказанию гуманитарной помощи жителям Дагестана в период пандемии, была организована доставка 800 продуктовых наборов гражданам, обратившимся за гуманитарной помощью в Колл-центр Минтруда.

Таким образом, в преддверии празднования Ураза-Байрам, более 7 000 жителей по всей республике, получили гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов.

В мероприятии приняли участие СоветникМинистра труда и соцразвития РД Джабраил Дайзиев, представители Министерства молодежи РД, отделения ОНФ по РД, фонда «Живи и дари жизнь другим», а так же социальные работники Минтруда, волонтеры и представители общественных организаций.