Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1288

Митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Дербентском районе

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли люди, в основном женщины и дети

Митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Дербентском районе

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в Дербентском районе 3 сентября.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли люди, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Сегодня, 3 сентября в посёлке Мамедкала прошёл митинг, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Открыл мероприятие врио главы Дербентского района Наби Алиев, который напомнил о скорбной дате, связанной с трагическими событиями в Беслане, в результате которого жертвами стали 334 человека, в том числе 186 детей.

По окончании митинга были зажжены свечи, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, в небо были запущены шары белого цвета. Шарики символизируют души погибших детей.

В рамках акции «Голубь мира» все желающие могли написать на бумажных голубках своё послание или призыв. Голубями с посланиями украшалось символическое «дерево добра».

30071992