Общество 1965

Наби Алиев и Лейла Керимова встретились с жителями села Кала

Наби Алиев и Лейла Керимова встретились с жителями села Кала

Депутат фракции «Единая Россия» в НС РД Лейла Керимова и  врио Главы Дербентского района Наби Алиев посетили село Кала Дербентского района, где встретились с активом села. Люди собрались в актовом зале сельской школы. Народу пришло немало, и дискуссия получилась достаточно оживлённой, местами — даже чересчур эмоциональной. Жители села Кала обратились к гостям с проблемными вопросами: это вопросы водоснабжения, электричества, дорог, строительства детского сада и школы. Врио главы в свою очередь объяснил жителям, что уже сегодня им подписано постановление об определении гарантирующей организации осуществляющей холодное водоснабжение и водоотведение на территории Дербентского района, целью которой, является приведение централизованной системы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. По вопросу строительства сада, Лейла Керимова пояснила, что в первую очередь, необходимо провести мониторинг земельного участка для расположения детского садика, после подготовить проектно-сметную документацию. Затем Лейла Керимова и Наби Алиев посетили новый̆ фельдшерско-акушерский̆ пункт, возведённый̆ в рамках  реализации нацпроекта "Здравоохранение". Цель встречи — пообщаться с жителями, узнать о самых острых проблемах из первых уст. Для руководителя района такой опыт даёт бесценную информацию о состоянии дел в поселениях. Интересны такие мероприятия и сельчанам. Как ведёт себя новый руководитель, как реагирует на замечания, всерьёз ли воспринимает то, что ему говорят? Люди подмечают каждый нюанс. Многим важна возможность напрямую пообщаться с главой района, попросить о решении какого-то вопроса.