Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 886

Насущные вопросы обсудили на совещании у руководителя Дербентского района

Заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев рассказал руководителю района о работе проведённой по защите налогового потенциала муниципалитета, с подробными пояснениями по плановым показателям каждого вида налога, собираемых на территории района

Насущные вопросы обсудили на совещании у руководителя Дербентского района

30 июня в администрации Дербентского района и.о. Главы муниципалитета провел совещание с заместителями по курирующим направлениям.

Заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев рассказал руководителю района о работе проведённой по защите налогового потенциала муниципалитета, с подробными пояснениями по плановым показателям каждого вида налога, собираемых на территории района.

“Также ведется активная работа по сбору налогов согласно дорожной карте, все крупные должники по налоговым платежам выявлены, по каждому предпринимателю ведется работа. Согласно районному ЗАГС, который нам предоставил около 800 справок об умерших жителях района, за которыми на протяжении долгого времени числились налоги физических лиц, мы совместно с налоговой инспекцией проведем работу по снижению плана по данному налогу. Уборка озимых подходит к завершению, сена заготовлено 218 тонн, соломы 1144 тонны, реализация данной продукции проходит хорошо. Валовый сбор урожая составляет 18 ц/га. С площади 1730 Га было собрано 3116 тонн зерна” – рассказал Сеидмагомед Бабаев.

Далее руководителя района проинформировали о спаде бруцеллёза среди крупного рогатого скота, благодаря оперативным профилактическим работам ветеринарной службы и управления агропромышленным комплексом района.

Также о предстоящих работах по проверке образовательных учреждений на случай противопожарной и антитеррористической безопасности обсудили на совещании.

В конце совещания и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев поручил помимо приема граждан главой муниципалитета, организовать единый день приема в управлении земельных и имущественных отношений, в юридическом отделе и в общественной палате Дербентского района.

“Наша с вами первоочередная задача быть полезными своим гражданам, так по анализу последнего месяца видно, что по многим вопросам социально-экономической направленности жители нашего района обращаются именно в администрацию муниципалитета. Власть должна быть прозрачной во всех своих действиях, в этом и заключается главная наша с вами цель ” – завершил Фуад Шихиев.

На встрече с руководителем Дербентского района приняли участие председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Садир Эмиргамзаев, председатель контрольно-счетной палаты Тофик Рамазанов, главный архитектор Дербентского района Мугутдин Кахриманов, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов, управляющий делами администрации района Руслан Касимов, юрист Азамат Расулов, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев.

30071992