Общество 831

Новый подход в вопросах решений земельных отношений обсудили в Дербентском районе

Совещание по вопросам земельных и имущественных отношений прошло в Дербентском районе.

19 марта в администрации Дербентского района и.о. управления земельных и имущественных отношений Дербентского района Эльман Мирзоев, провел оперативное совещание с работниками управления.

Вопросы касались “О реорганизации МБУ земельных и имущественных отношений”, утверждение должностных инструкции работников управления, вопрос ответственности специалистов управления земельных и имущественных отношений в рамках действующего устава и законодательства, вопросы исполнения прямямых служебных обязанностей сотрудников управления, усиления работ по инвентаризации всех земель муниципального района, подготовка документации для утверждения правил землепользования населенных пунктов муниципалитета и другие.

Также и.о. руководителя поручил специалистам курирующие имущественные отношения разослать уведомления неплательщикам арендной платы, которые должны погасить задолженность по арендным платежам согласно договору аренд, заключенными между физ. лицами и муниципальным районом Дербентский район.

“В земельном кодексе расписаны принципы, на которых должно строится землепользование, полномочия государственных органов разных уровней, муниципальных органов, права граждан и организаций. В кодексе есть основания и процедуры получения земли в собственность, аренду пользование. Прописаны правила использования земель разной категории, правила рассмотрения споров, связанных с землей, а также вопросы контроля государства за этими секторами вопросов в рамках законодательства” – подчеркнул Эльман Мирзоев.

Также руководитель управления дал поручение специалистам МБУ быть внимательным и предельно корректным при обращении граждан за консультацией при оформлении земельных участков.

По всем вопросам всем сотрудникам управления земельных и имущественных отношений были даны поручения и установлены сроки их исполнения.