Общество 2230

Обращение жителя села Джемикент не осталось без ответа

Члены комиссии проверили качество воды с родников села, а также воду которой пользуется образовательное учреждение населенного пункта. По итогам проверки было решено установить специализированное оборудование для фильтрации воды, которая поступает в школу села Джемикент.

Обращение жителя села Джемикент не осталось без ответа

От жителя села Джемикент в администрацию Дербентского района поступило письмо с указанием проблемных вопросов в селе. По данному факту было решено создать комиссию, и выехать на место для решения вопросов.

5 октября комиссия в составе главы села Деврана Шарифова, начальника управления жильщно-коммунальным хозяйством администрации Дербентского района Мусы Меджидова, заместителя управления Мирзы Сеидова, начальника отдела информационного обеспечения Тарлана Алекперова, ведущего специалиста управления ЖКХ Тельмана Курбанова посетила село Джемикент по вопросу качества воды и электрических столбов.

В настоящее время учащиеся и педагоги питьевую воду получают из диспенсеров, которые предназначены для обеспечения питьевого режима в образовательном учреждении. А поступающая вода из подземного источника используется в технических целях.

Также комиссией было проверено состояние столбов электропередачи на центральных улицах села , где не было найдено проблем с состоянием опор.

В конце выездной встречи членами комиссии были определены меры и установлены сроки начала работ.