Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 2161

Очередной личный прием граждан провел Магомед Джелилов

География поступивших вопросов была обширна. В основном вопросы касались получения материальной помощи, земельных участков, улучшения жилищных условий и вопросы трудоустройства

Очередной личный прием граждан провел Магомед Джелилов

29 марта в общественной приемной администрации Дербентского района состоялся прием граждан по личным вопросам. Прием провел руководитель района Магомед Джелилов, который выслушал все обращения жителей сел и поселков района.

Так жители села Хазар и Нижний Джалган обратились с просьбой к руководителю муниципалитета о выделении земельных участков под строительство жилых домов. Также их беспокоило постоянное отключение электричества в данных населенных пунктах. Проблема с электричеством заключалась в износе трансформаторов, которые обеспечивают подачу электроэнергию в дома жителей. По данному вопросу Магомед Джелилов пояснил о том, что на текущий год муниципалитетом заложены финансовые средства на приобретение новых трансформаторов, а также для закупки резервных. По вопросу выделения земельных участков, глава района пояснил жителям о том, что сейчас проходят работы по завершению создания генеральных планов, в рамках которых будет проводится предоставление земельных участков.

География поступивших вопросов была обширна. В основном вопросы касались получения материальной помощи, земельных участков, улучшения жилищных условий и вопросы трудоустройства.

По словам руководителя района, заместители Главы, начальники Управлений и отделов обязаны обеспечивать своевременное и правильное исполнение принятых по обращениям граждан решений, принимать меры по устранению причин, вызывающих поступление повторных обращений.

Поступившие письменные обращения граждан были зарегистрированы в организационном отделе, после чего будут переданы главе районной администрации для переадресования на исполнение заместителям главы, руководителям структурных подразделений, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

30071992