Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1666

Поздравление Главы Дербентского района с Днем образования РД

Сегодня немало сделано для сохранения самобытных традиций и обычаев жителей Дербентского района. Здесь сохранились богатые интернациональные традиции братства, дружбы народов, в мире и согласии живут и трудятся представители многих национальностей

Поздравление Главы Дербентского района с Днем образования РД

Сегодня Республике Дагестан -97 лет. Декрет ВЦИК об образовании Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР) в составе РСФСР был принят 20 января 1921 года. С этой даты начинается отсчет времени не только современного Дагестана, но и обретения государственности Дагестаном в целом. По данным переписи населения, на территории Дагестана проживают представители 102 национальностей - это самая многонациональная кавказская республика.

«Уважаемые жители Дербентского района! Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – с Днем образования Республики Дагестан!

История Дагестана неразрывно связана с испытаниями и достижениями страны, его многонационального народа. Она содержит немало славных Страниц, свидетельствующих о созидательном труде, самоотверженности и высоком патриотизме его жителей. Благодаря усилиям и таланту многих поколений в Республике создан значительный экономический, культурный и интеллектуальный потенциал. Дербентский район занимает достойное место в хозяйственном комплексе Республики, вносит значительный вклад, а его социально-экономическое и культурно е развитие. Район получил известность делам, именами людей, которые прославили его ратными подвигами и трудовыми свершениями.

Сегодня немало сделано для сохранения самобытных традиций и обычаев жителей Дербентского района. Здесь сохранились богатые интернациональные традиции братства, дружбы народов, в мире и согласии живут и трудятся представители многих национальностей.

Выражаю уверенность, что накопленный богатый опыт и забота о родной земле позволят вам укрепить экономику родного края, повысить благосостояние людей.

Дорогие друзья! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в созидательном труде на благо Дербентского района и республики Дагестан.»

Глава Дербентского района Магомед Джелилов

30071992