Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1728

Поздравление Магомеда Джелилова с Днем Конституции РФ

Для каждого россиянина Конституция открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Наша задача чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство

Поздравление Магомеда Джелилова с Днем Конституции РФ

Уважаемые жители Дербентского района!

Поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведённого в соответствии с Указом Президента России от 15 октября 1993 года № 1633 «О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации».

Этот праздник олицетворяет торжество и силу Основного закона, по которому живет наша страна. Выражая волю и интересы народа, Конституция России служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства, становлению гражданского общества, обеспечению прав и свобод граждан.

Именно руководствуясь Конституцией страны наш общенациональный лидер Владимир Владимирович Путин вывел Россию из экономических и социальных проблем. Он подарил нашей стране свободу и надежное светлое будущее.

Наведение порядка в стране и поддержание спокойной политической обстановки, устранение опасности терроризма, ограничение влияния западных структур и создание приемлемой экономической и политической обстановки для развития бизнеса, борьба с преступностью, защита демократии и политических свобод, а также улучшение отношений между представителями различных национальностей нашей России являются заслугами нашего президента страны Владимира Владимировича Путина.

В нашем Основном Законе мы получили тот правовой фундамент, который призван обеспечить экономическую, политическую, социальную целостность России. Именно Конституция стала юридическим выражением основных правовых ценностей, которые определяют лицо новой и исторически преемственной России. Указанный фундамент, с одной стороны, подтверждает вхождение нашей страны в сообщество цивилизованных государств, а с другой – стимулирует законодательство в сфере прав и свобод человека и гражданина, направленное на защиту семьи, детей и молодежи, предупреждение всех форм дискриминации, на улучшение благосостояния народа.

Для каждого россиянина Конституция открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Наша задача чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство.

Благополучие страны зависит от нашего умения работать, рационально использовать природные ресурсы, от способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения качества функционирования органов региональной и муниципальной власти.

Уверен, что совместно нам удастся справиться со всеми трудностями и сделать Россию передовым, процветающим государством. Гарантом нашего продвижения вперед, динамичного и устойчивого социально-экономического развития регионов и страны в целом служит Конституция Российской Федерации.

Желаю всем счастья, оптимизма, уверенности в своих силах, успехов во всех добрых начинаниях на благо всей страны!



Глава Дербентского района Магомед Джелилов.

30071992