Общество 1615

Представители Дербентского района посетили новогодний праздник республиканского реабилитационного центра в Дербенте

27 декабря руководство Дербентского района посетило детский реабилитационный центр в г. Дербенте.

На праздник детей собрались председатель Собрания МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, заместители главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, главный врач Дербентского района Рашид Абдулов, депутат НС РД Лейла Керимова, председатель женского Совета района Айна Сеидова, депутат Собрания депутатов МР “Дербентский район” Акиф Гарибов, начальник отдела информационного обеспечения администрации Тарлан Алекперов, начальник отдела спорта и физической культуры Абубекер Хан-Магомедов, заместитель председателя административной комиссии Намет Нурмагомедов и другие.

Со словами поздравлений к воспитанникам реабилитационного центра обратился заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, депутат НС РД Лейла Керимова, председатель Собрания МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, главврач района Рашид Абдулов, депутат районного Собрания Акиф Гарибов.

“Сегодня в преддверии Новогодних праздников мне хотелось бы выразить огромную благодарность всему педагогическому коллективу данного центра за огромную работу по воспитанию детей. Хочу пожелать вам бесконечного счастья, удачи и здоровья. А деткам нашим желаю исполнения всех желаний и светлого будущего. В свою очередь хочу также от имени Главы района Магомеда Халиловича поздравить вас всех с предстоящими праздниками” – обратился Сеидмагомед Бабаев.

В свою очередь воспитанники реабилитационного центра вручили депутату НС РД Лейле Керимовой самодельные елочные игрушки сделанные руками воспитанников.

Директор центра Алла Мусаева поблагодарила всех присутствующих за пристальное внимание к центру и вручила благодарность Главе Дербентского района Магомеду Джелилову от врио министра труда и социального развития РД.

За последние 2 года администрацией Дербентского района в лице Главы муниципалитета Магомеда Джелилова была проделана огромная работа в республиканском реабилитационном центре. Так в 2016 году Глава района подарил декоративный фонтан для детей центра, который установили во дворе. Депутат Акиф Гарибов оборудовал центр партами и стульями, главный врач района Рашид Абдулов подарил мебель для психологической комнаты.

Также на празднике детям вручили подарки и наборы со сладостями к Новому году, где активное участие приняли сотрудники администрации района, руководство СОШ села Уллу-Теркеме и гимназии поселка Мамедкала.

Новогоднюю концертную программу для детей подготовили учащиеся дворца детского творчества из поселка Мамедкала, и работники развлекательного клуба “Микки-Маус”.

Инициировал новогоднюю акцию для детей данного центра женский Совет Дербентского района под руководством председателя Совета Айны Сеидовой.

Скоро исполнится год, как в Дербентском районе сформировали Женский совет. Это уже вторая акция, проведённая для реабилитационного центра. В апреле 2017 года женский совет подарил центру мягкие пуфы для комнаты релаксации, в которой весь год проводились занятия. В этот раз проведя акцию приобрели детские столы и стулья серии “Маммут” для игровой комнаты.

Данные акции по словам руководства района будут проводится ежегодно, в целях реализации программы социальной помощи детям.