Общество 2133

Проблема с подачей газа в селе Джалган взята под контроль

Проблема с подачей газа в селе Джалган взята под контроль

11 июня в Администрации Дербентского района , прошла экстренная встреча представителей газовых служб Дербентского района и г. Дербента , а также отдела земельных и имущественных отношений и отдела архитектуры .

Так 9 июня 400 хозяйств Дербентского района , остались без газа , благодаря халатной беспечности владельцев земельных участков в районе Белого Дома. Для того, чтобы организовать проход к своему рынку, они самовольно закрыли бетонными лотками газопровод среднего давления, который является собственностью города Дербента. Посыпав лотки щебнем и устроив дорогу к арбузному рынку, хозяева рынка образовали тоннель длиною 100 метров.

Труба под тоннелем дала протечку и газ заполнил пространство тоннеля. Возможный взрыв мог привести к катастрофическим последствиям. Благодаря усилиям всех служб, особенно газовых, были приняты экстренные меры. Подача газа приостановлена, ведутся работы по демонтажу сооружения, будет открыт доступ для проведения ремонтных работ и подачи газа жителям. На это уйдет несколько дней, приносим свои извинения за неудобства.

Параллельно проходят мероприятия по выявлению и наказанию владельца земельного участка согласно закону. О поступающей информации и ходе проведения работ, жители будут дополнительно информированы.