Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 905

Проблемы экологии обсудили общественники Дербентского района

На заседание были приглашены главы сел Рукель, Рубас, Аглоби, Джемикент, Первомайский, руководитель полигона по складированию и переработки твердых бытовых отходов Сасиев Таймураз, представители СМИ и другие

Проблемы экологии обсудили общественники Дербентского района

29 марта в администрации Дербентского района прошло заседание общественной палаты Дербентского района.

Началось заседание с минуты молчания в память по погибшим в ТЦ Кемерово. И.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев от имени всего муниципалитета выразил слова соболезнования близким и родным погибшим в ужасной трагедии.

На заседание были приглашены главы сел Рукель, Рубас, Аглоби, Джемикент, Первомайский, руководитель полигона по складированию и переработки твердых бытовых отходов Сасиев Таймураз, представители СМИ и другие.

Открывая заседание Председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев обратил внимание на состояние экологической обстановки.

“Крупные экологические катастрофы последних лет повлияли на общественное мнение во всем мире, показав, что «чужой» окружающей среды нет. Сегодня в районе активно работает полигон по складированию и переработки твердых бытовых отходов. Главам всех поселений необходимо наладить работу с данным полигоном так как данное учреждение является региональным оператором по переработке твердых отходов. Также хочу обратить внимание на процесс перевозки отходов, где также существуют нарушения” – отметил Фатуллаев.

Ранее выездная комиссия, занимающаяся экологической проблемой района под руководством Председателя общественной палаты Дербентского района проводила мониторинг ситуации в целом, выезжая на проблемные участки.

Далее по вопросу развитии сельских территорий муниципалитета рассказал председатель комиссии по вопросам агропромышленного комплекса Гусунбеков Казымпаша.

О работе общественных наблюдателей на участковых избирательных комиссиях Дербентского района во время подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года рассказал председатель комиссии Зейнудин Магомедов.

В конце заседания, отличившихся активных наблюдателей наградил грамотами председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев.

30071992