Общество 1152

Противопожарный режим планируется ввести на всей территории Республики Дагестан

Противопожарный режим планируется ввести на всей территории Республики Дагестан

Ситуацию и меры по ликвидации лесных пожаров на территории РД рассмотрели сегодня, 7 июля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова в рамках заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 26 марта 2020 года №55 приказом Комитета №71 от 27 марта 2020 года установлен пожароопасный сезон.

Несмотря на принимаемые меры, на данный момент в республике зарегистрировано 7 пожаров, из которых ликвидированы 4. Принятыми оперативными мерами работников лесопожарного центра, лесничеств, специалистов МЧС России по Дагестану и местных добровольцев удалось ликвидировать данные пожары в день обнаружения.

В завершение заседания оперативного штаба было еще раз отмечено, что Особый противопожарный режим на территории республики предусматривает ограничение посещения леса, въезда в лес транспортных средств. Будет усилено патрулирование, которое после введения ограничения посещений увеличивает штрафы за розжиг костров в лесу и прилегающей территории.