Общество 1409

Руководитель Дербентского района принял участие в сходе села Нюгди

Руководитель Дербентского района принял участие в сходе села Нюгди

27 июля согласно графику выездов, в поселения и проведению сходов сел, и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев встретился с общественностью села Нюгди.

Вопросы встречи касались установки бетонных столбов и замены электрических сетей, строительство детского сада, установки мусорных контейнеров, состояния улицы Школьной, очистке устьев рек от мусора, ограждения территории сельского ФАПа, завершение ремонта средней школы, а также проблем при реализации сельхозпродукции.

По основным вопросам касающихся замены электрических сетей руководитель района дал поручения заместителю Главы муниципалитета в течении месяца решить данный вопрос, а также установить новый трансформатор больших мощностей.

По ремонту дорог и.о. Главы дал поручение главе села Нюгди о подготовке проектно-сметной документации, а также представление ее в кратчайшие сроки в управление ЖКХ муниципалитета, для начала дорожно-ремонтных работ.

Далее руководителя района ознакомили с установкой футбольной площадки, которая была создана силами сельчан. В конце встречи сельчане поделились своими проблемами в сфере реализации сельхозпродукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах.

Данные встречи по словам руководителя района будут иметь систематический характер, для подробного изучения проблем возникающих в сельских и городских поселениях Дербентского района.

На встрече руководителя района сопровождали председатель Собрания МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, начальник УЖКХ Муса Меджидов, главный архитектор Мугутдин Кахриманов, председатель общественной палаты  Фетулла Фатуллаев, руководитель управления агропромышленным комплексом Юсиф Герейханов, глава села Нюгди Габиль Аскеров, депутат районного Собрания Акиф Гарибов.