Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 2105

Сотрудники ГО и ЧС Дербентского района провели занятие

25 мая, сотрудники отдела ГО и ЧС Дербентского района провели занятие по гражданской обороне с сотрудниками управляющей организации «Астра», обслуживающей микрорайон «Южный»

Сотрудники ГО и ЧС Дербентского района провели занятие

25 мая, сотрудники отдела ГО и ЧС Дербентского района провели занятие по гражданской обороне с сотрудниками управляющей организации «Астра», обслуживающей микрорайон «Южный».

Подобная профилактическая работа как с населением района, так и с юридическими организациями, проводится на постоянной основе.  Проходит она в рамках обязательного комплексного обучения вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. 

Как отметил, начальник отдела ГО и ЧС Дербентского района Исамутдин Мурадов, основная цель обучений – повысить готовность населения к правильным действиям в условиях угрозы и возникновении опасностей, таких как землетрясение, пожар и другие стихийные бедствия.

Данное обучение, которое прошло на базе управляющей компании «Астра», было посвящено именно стихийным бедствиям природного характера.  Сотрудникам организации было рассказано о правилах поведения при землетрясении и пожарах, о проведении эвакуации населения, оказании мер первой помощи.  При этом специалисты отдела ГО и ЧС отметили, что на сегодняшний день в управляющей компании имеются необходимые информационные стенды, памятки и буклеты. В самом микрорайоне, где на сегодняшний день проживает порядка 1200 человек, подъезды и территория также соответствуют всем необходимым требованиям пожарной безопасности. Микрорайона оснащен пожарными щитами, огнетушителями.

В ходе осмотра территории микрорайона «Южный», специалисты отдела ГО И ЧС вынесли замечание управляющей компании «Астра» по сухой траве на газонах внутри микрорайона и по его периметру. Дано указание в течении недели произвести покос травы, привести территорию в порядок.

30071992