Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1572

Совещание о подготовке населения к переходу на цифровое вещание

На совещании от Дербентского района приняли участие заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев и начальник отдела информационного обеспечения Айдын Мамедов

Совещание о подготовке населения к переходу на цифровое вещание

Сегодня 25 июля в здании администрации города Дербент прошло кустовое совещания с представителями администраций муниципальных районов по теме: «О подготовке населения к переходу на цифровое эфирное вещание и об отключении аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов в Республике Дагестан».

На совещании от Дербентского района приняли участие заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев и начальник отдела информационного обеспечения Айдын Мамедов.

Открыл совещание и.о. первого заместителя министра информатизации Бадруттин Магомедов, который рассказал о задачах Глав муниципальных образований Республики Дагестан при переходе на ЦЭТВ, согласно перечня поручений Председателя Правительства РД. Также о организации подомового обхода в населенных пунктах вне зоны приема ЦЭТВ, правила работы с еженедельной отчетностью, пояснил начальник управления политики информационной безопасности и связи Юсуп Абдулатипов.

Так было рекомендовано администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан: обеспечить установку наружной рекламы и перетяжек в местах массового скопления граждан и на основных транспортных артериях, согласно макетов, представленных Минкомсвязь РД. Срок – до 1 августа 2019 года организовать раздачу листовок по тематике цифрового телевещания в образовательных и муниципальных учреждениях, на предприятиях промышленности, в подъездах многоквартирных домов. Срок – постоянно, до 1 октября 2019 года; обеспечить проведение родительских собраний и классных часов в школьных учебных заведениях по теме перехода на цифровое телевещание. Срок – до 1 октября 2019 года совместно с Минмолодежь РД, организовать и провести подомовой обход с участием регионального волонтерского корпуса для проведения разъяснительной работы с гражданами, проживающими вне зоны приема ЦЭТВ по вопросам подключения цифрового оборудования.

Срок – постоянно организовать сходы для проведения встреч потенциальных абонентов цифрового телевещания с представителями РТПЦ РД, ПАО «МТС», ООО НТВ+, ГБУ РД «РГВК «Дагестан». Срок до 1 октября 2019 года.

Мы же в свою очередь напоминаем, что с октября месяца 2019 года на территории РД аналоговое вещание будет прекращено.

30071992