Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1457

Торжественное мероприятие посвященное празднику 9 мая прошло в Дербентском районе

Официальная часть празднования началась с возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза Шамсуллы Алиеву

Торжественное мероприятие посвященное празднику 9 мая прошло в Дербентском районе

Торжественное мероприятие, посвященное празднику 9 мая, прошло в Дербентском районе.
9 мая в поселке Мамедкала с раннего утра было многолюдно и празднично. На всех центральных улицах были развешаны флаги, баннеры, празднично одетые жители целыми семьями направлялись в сторону стадиона, где должно было пройти торжественное мероприятие и праздничный концерт.

Официальная часть празднования началась с возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза Шамсуллы Алиеву. На возложении приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель Собрания МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, руководство ЗАО им. Н. Алиева и другие.

После возложения цветов и минуты молчания все присутствующие под песни военных лет направились к стадиону для участия в шествии “Бессмертного полка” .
Первыми право открыть торжественное мероприятие на стадионе поселка представилось пограничным воискам ФСБ России по городу Каспийск.
Далее Гимном России ведущий объявил открытие торжественного мероприятия. В своем поздравлении руководитель района Магомед Джелилов выразил безграничную благодарность всем живым и погибшим героям.

“Уважаемые жители и гости Дербентского района! Примите искренние поздравления с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа в битве с фашизмом. В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла. Они все – поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям. Самоотверженное служение Отчизне будет вечно служить ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны. Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками тех героических событий, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными. Низкий поклон всем ветеранам за мирное небо над головой, за то, что они выстояли в той страшной войне и возродили израненную страну. В этот великий День Победы желаем всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья! Низкий поклон Победителям за спасенный мир и чистое небо! С Праздником Победы Вас дорогие друзья!” – обратился Глава Дербентского района.

Далее всем присутствующим показали музыкальные номера военных лет. 
Со словами поздравлений обратился военный комиссар Адиль Кулиев, который пожелал в этот светлый праздник Великой Победы всем мира и добра.
Также часть мероприятия была посвящена принятию учащихся в ряды Юной армии под гимн юнармейцев.
Совсем юный житель района Алим Мусаев спел патриотичную песню “Моя армия”, которая не оставила равнодушным никого.
Концертная часть разбавлялась выступлениями юных дзюдоистов района. Завершилось грандиозное мероприятие песней “День победы” и праздничным салютом.



30071992