Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1027

Участники конкурса “Мой Дагестан” из Дербентского района назначены на руководящие должности в районной администрации

Так по земельному контролю, в прошедшие выходные работниками отдел земельных и имущественных отношений были выявлены отчасти десятки нарушений в сфере землепользования, о проделанной работе по подготовке документации в рамках предоставления жилья детям сиротам рассказала руководитель отдела опеки и попечительства Секина Гамдуллаева

Участники конкурса “Мой Дагестан” из Дербентского района назначены на руководящие должности в районной администрации

1 октября в администрации муниципалитета прошло аппаратное совещание, которое провел руководитель Дербентского района Фуад Шихиев.

Перед всеми присутствующими руководитель района представил участников кадрового конкурса “Мой Дагестан”, которые прошли в финал конкурса, а также приняли участие.

Три молодых специалиста района были назначены на руководящие должности, так специалист отдела культуры, национальной политики и религии администрации района Максим Кичибеков был назначен на должность руководителя библиотечной системы муниципального района, специалист РУО Амирах Байрамов был назначен заместителем руководителя управления образования района, молодой активист Шейхрагим Керимов назначен специалитсом отдела молодежи и туризма, он же возглавил Совет молодежи муниципалитета.

Также со словами благодарности в адрес бывшего руководителя библиотечной системы Самаи Амирбековой и с пожеланиями крепкого здоровья обратился и.о. Главы, вручив благодарность за проделанную работу в области развития библиотечной системы.

По словам руководителя района Фуада Шихиева работа, которая будет проводится новыми руководителями подразделений, из числа конкурсантов проекта “Мой Дагестан” будет контролироваться лично и.о. Главы.

“Дорогие друзья! Приступая к новой работе необходимо знать задачи, которые будут поставлены перед вами, также ваша работа будет оцениваться руководством района в лице заместителей и мною лично. Я хочу пожелать вам огромных профессиональных успехов и больших побед на профессиональном поприще” – обратился Фуад Шихиев.

Также и.о. Главы обратил внимание на санитарное состояние в поселениях района, в связи с этим в ближайшую субботу будет объявлен субботник на всей территории района.

Далее руководителя района проинформировали о проделанной работе в социально-экономической сфере в рамках всех отделов и управлений администрации.

Так по земельному контролю, в прошедшие выходные работниками отдел земельных и имущественных отношений были выявлены отчасти десятки нарушений в сфере землепользования, о проделанной работе по подготовке документации в рамках предоставления жилья детям сиротам рассказала руководитель отдела опеки и попечительства Секина Гамдуллаева.

На совещании заместителем Главы Сеидмагомедом Бабаевым были даны поручения начальнику управления агропромышленным комплексом Юсифу Герейханову о предоставлении полной финансовой отчетности по проделанной работе в МУПах муниципалитета.

Замечания по работе системы СЭД получили работники отдела по обращению с гражданами, также было дано поручение экономическому управлению организовать 10 октября заседание межведомственной комиссии по вопросу сборов налогов всех уровней.

В продолжении аппаратного совещания был рассмотрен вопрос о выборе даты и времени проведения на стадионе поселка Мамедкала празднования “Золотой осени” и республиканского фестиваля азербайджанской культуры “Севиндж”.

В рамках развития образования в районе был отмечен факт увеличения общего количества учащихся, который составил 13075 учеников, а также увеличилось количество выпускников 11 классов которое составило 575 человек.

В конце совещания руководитель района поручил взять на жесткий контроль, заместителю главы, процесс распределения стимулирующих выплат по бальной системе.

Подводя итоги совещания руководитель района Фуад Шихиев объяснил присутствующим руководителям отделов и управлений о необходимости изменения формата работы с населением района, для облегчения решений проблем, связанных с жизнедеятельность в поселениях муниципалитета.


30071992