Общество 961

Удовлетворена апелляционная жалоба администрации Дербентского района

Удовлетворена апелляционная жалоба администрации Дербентского района

18 октября Верховным судом Дагестана была удовлетворена апелляционная жалоба администрации Дербентского района на решение Дербентского районного суда по административному иску Гаджиева Г. к администрации Дербентского района о признании действий незаконными.

Сообщим, что в пределах сельского поселения «село Кала» Дербентского района вдоль ФАД «Кавказ» на землях населенных пунктов под ЛПХ самовольно установлена растворно-бетонная установка. Собственник земельного участка обратился в администрацию Дербентского района с просьбой изменить вид использования участка, в чем ему было отказано. Отказ был обжалован в Дербентский районный суд. Требования истца были удовлетворены. Апелляционным определением Верховного суда решение суда было отменено, а в удовлетворении иска отказано.

Суд посчитал обоснованной жалобу администрации, так как согласно нормативам, установленным СанПиН для подобного рода объектов предполагается наличие санитарно-защитной зоны, которая истцом не соблюдена.