Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 2414

В ближайшее время вопрос водоснабжения села Хазар будет решен

Начались работы по прокладки траншеи от федеральной трассы и выше до проходящего водопровода для соединения. 14 июня будет объявлен аукцион , через 7 дней будет известен результат аукциона и в течении 10 дней будет заключен контракт и с 5 июля начнется прокладка водопровода из труб ПВХ

В ближайшее время вопрос водоснабжения села Хазар будет решен

Как и обещали , держать жителей с. Хазар в курсе дел по водоснабжению . На сегодняшний день 1,8 км прокладка траншеи осуществлена, началась прокладка траншеи за железной дорогой рядом с винзаводом, прокладка идет к водоводу с. Хазар. Депутатом НС РД Ферзилахом Исламовым , оказано содействие , который взял обязательства во время приема граждан.

Начались работы по прокладки траншеи от федеральной трассы и выше до проходящего водопровода для соединения. 14 июня будет объявлен аукцион , через 7 дней будет известен результат аукциона и в течении 10 дней будет заключен контракт и с 5 июля начнется прокладка водопровода из труб ПВХ.

Подвоз воды осуществляется ежедневно. Администрация и Дербентского района и сельского поселения с Хазар от имени всех жителей благодарят руководство Дербентского коньячного комбината за оказанную помощь, который предоставил, безвозмездно, свой водовоз для доставки воды в количестве 12 тонн ежедневно из Дербентского водозабора, с точки, где вода хлорируется. Данная машина используется именно для подвоза воды, вариант обеспечения безопасной доставки воды для населения, администрация района приняла соответствующие меры.

По тем улицам куда не может подъехать крупногабаритная машина Камаз , дополнительно в с. Хазар , вода подвозится на машине Зил (5 тонн), также доставляется вода гарантирующей организацией ООО "Стройсервис + ", согласно заключённым договорам с бюджетными учреждениями с. Хазар ( два садика и школа ).
Понимаем , что жители испытывают трудности , мы делаем все зависящее от нас . В течении 1,5- 2 месяцев вода будет, как и обещали на приеме граждан. Огромное спасибо всем за понимание.

30071992