Общество 1033

В Дагестане снизилась заболеваемость острой кишечной инфекцией

Одной из причин общего снижения заболеваемости министр назвал то, что купальный сезон в текущем году в связи ограничительными карантинными мероприятиями начался позже

В Дагестане снизилась заболеваемость острой кишечной инфекцией

Под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова прошло совещание о санитарно-гигиеническом состоянии прибрежной территории Каспийского моря.

Министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов отметил что заболеваемость острой кишечной инфекцией в республике за полгода снизилась в два раза.

Основанием снижения заболеваемости министр назвал ограничительные меры, связанные с карантином, а также жители республики активно пользовались средствами для обработки рук.