Общество 1902

В Дербентском районе прошел Всероссийский День правовой помощи детям

В Дербентском районе прошел Всероссийский День правовой помощи детям

Согласно распоряжению Главы администрации МР «Дербентский район», Магомеда Джелилова, 20 ноября в Дербентском районе был проведен Всероссийский День правовой помощи детям.

Был сформирован состав участников оказания правовой консультативной помощи: Фуад Шихиев - Заместитель главы администрации Дербентского района, руководитель группы; Севиль Неметуллаева- главный специалист юридического отдела администрации Дербентского района; Секина Гамдуллаева - и. о. начальника отдела опеки и попечительства администрации Дербентского района; Ровшан Сейдалиев, Сахрая Ибрагимова, Мадина Алекперова ведущие специалисты отдела опеки и попечительства; Сакит Исмаилов- главный специалист КДН и ЗП администрации Дербентского района. Во время проведения Дня правовой помощи детям было принято 10 граждан из различных населенных пунктов: поселок Белиджи, город Дербент, села Кала, Сабнова, Хазар, Великент, Чинар, Рубас, Аглоби, Татляр, Уллу-Теркеме.

Специалистами и юристами было отвечено на наиболее интересующие их вопросы: 1.Включение в список, подлежащих обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 2. Порядок обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 3. Порядок установления опеки над детьми, оставшимися без попечения родителей; 4. Установление порядка общения с детьми раздельно проживающего родителя и родственников; 5. Порядок выплат ежемесячного пособия выпускникам при поступлении в ВУЗы, ССУЗы.

Всем обратившимся была оказана консультативная правовая помощь и даны разъяснения по интересующим их вопросам.