Общество 787

В Дербентском районе провели Всероссийскую акцию на знание событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»

Результаты акции будут известны 12 июня - в День России

7 мая в МКОУ «Мамедкалинская СОШ №2» и центральной районной библиотеки прошла всероссийская акция на знание событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Обе площадки оснащены необходимой техникой, высокоскоростным интернетом и расходным материалом. В акции «Диктант Победы» приняли участие 150 человек, свои знания решили проверить так же и.о. Главы администрации Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, председатель депутатов собрания МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместители Главы Магомедшафи Гасанов, Садир Эмиргамзаев, председатель Общественной палаты Фатулла Фетуллаев, председатель избирательной комиссии Адиль Тагиров, ветераны Афганской войны, учителя и учащиеся Дербентского района.

Победители будут, определенны по трем уровням: местный, региональный и федеральный. «Диктант Победы» состоял из 20 вопросов, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы.

Результаты акции будут известны 12 июня - в День России.