Общество 1582

В Дербентском районе торжественно отметили День защитника Отечества

Сегодняшний праздник символизирует Славу Российского оружия, храбрость, честь и достоинство воинов, защищающих свободу и независимость нашей Великой Родины. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства Российского.

В Дербентском районе торжественно отметили День защитника Отечества

22 февраля в администрации Дербентского района торжественно отметили День защитника  Отечества. На мероприятии приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, начальник отдела МВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, и.о. начальника службы в г. Дербент пограничного управления ФСБ России по РД, полковник Сергей Русак, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни Дербентского района Адиль Кулиев, начальник КЦСОН по Дербентскому району Исамутдин Мурадов, начальник УСЗН по Дербентскому району Физули Муслимов, ветераны ВОВ, участники афганских событий, отряд юнармейцев Дербентского района, руководители управлений, отделов и подведомственных служб администрации района, главы сел и поселков Дербентского района, руководители образовательных учреждений и другие. Мероприятие было открыто внесением флага Российской Федерации.

Со словами поздравлений ко всем присутствующим обратился руководитель Дербентского района Магомед Джелилов. “Уважаемые ветераны Вооруженных сил, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты и защитники Отечества! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 23 февраля по праву считается профессиональным праздником военных. Однако, во все времена, защита Родины была высоким, нравственным и гражданским долгом каждого гражданина нашей страны.

Вечная память всем павшим на полях сражений во имя нашего Отечества.
Честь и слава тем, кто сегодня выбрал нелегкую воинскую профессию.От всей души желаю Вам крепкого здоровья, успехов в службе и новых профессиональных высот, а Дагестанской земле мира и процветания! ” – сказал Магомед Джелилов. Учащимися гимназии поселка Белиджи  была спета песня  “Служить России”, которая вызвала восторг у всех присутствующих гостей. Со словами поздравлений в честь Дня защитника Отечества выступили военный комиссар Адиль Кулиев и председатель Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил Дербентского района Гусен Яхшибаев. “Этот праздник является одним из самых важных для многих поколений россиян.

Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность ратному долгу. Сегодня мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны. Сегодня ваше ратное дело будут юнармейцы, которые с юного возраста постигают азы военной службы. ” – подчеркнул военный комиссар. Также был показан танец воспитанниками детского сада села Геджух под песню “Морячка”. Свои слова поздравления обратил ко всем присутствующим и.о. начальника службы в г. Дербент пограничного управления ФСБ России по РД Сергей Русак. От имени матерей района со словами радостных поздравлений выступила главный редактор газеты “Дербентские известия” Татьяна Мусаидова, которая поблагодарила всех отважных сынов и отцов за мир в нашей стране. Глава района также вручил благодарности офицерам пограничной службы, ветеранам ВОВ, ветеранам Афганистана. В конце мероприятия все присутствующие сделали памятное фото со всеми гостями праздника.