Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1375

В Махачкале провели акцию «Берегите друг друга»

В рамках профилактических мероприятий на перекрестке пр. Гамидова и пр. Имама Шамиля госавтоинспекторы раздали водителям и пешеходам информационные буклеты, листовки, светоотражатели, а также салонные ароматизаторы с пометками о правилах дорожного движения

В Махачкале провели акцию «Берегите друг друга»

Министерство по делам молодежи РД совместно с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Махачкале и Управлением образования г. Махачкалы провело акцию, направленную на профилактику и сокращение дорожно-транспортных происшествий.

В рамках профилактических мероприятий на перекрестке пр. Гамидова и пр. Имама Шамиля госавтоинспекторы раздали водителям и пешеходам информационные буклеты, листовки, светоотражатели, а также салонные ароматизаторы с пометками о правилах дорожного движения.

В частности, сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Предупредили детей о запрете катания на велосипедах, скейтах и коньках возле проезжей части и на дороге. Также в целях личной безопасности ребятам настоятельно рекомендовано в вечернее и сумеречное время прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Начальник ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкале Ибрагим Бабаев отметил, что накануне на данном перекрестке был совершен наезд со смертельным исходом на гражданку, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. В целом, по его словам, с начала года увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, что привело к тяжелым травмам и летальному исходу, в том числе среди детей.

– Это вызывает большую озабоченность руководства МВД по РД. В этой связи в преддверии начала учебного года и массового выхода детей на улицы ежедневно проводятся профилактические мероприятия, призванные обеспечить безопасность граждан, – подытожил Бабаев.

30071992