Общество 2084

В поселке Мамедкала прошел коллективный ифтар

В поселке Мамедкала прошел коллективный ифтар

Коллективный ифтар прошел в поселке Мамедкала.

В мероприятии приняли участие председатель Совета имамов г. Дербент Абубакр Аливердиев, и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Дербентскому району Курбан Рамазанов, имам поселка Мамедкала Абдулла Магомедханов, глава администрации посёлка Исрапил Маллаев, директор совхоза имени Наримана Алиева Махач Атаев, директор спортшколы Имамудин Ильясович, религиозные деятели и другие.

Председатель Совета имамов г. Дербент в своем выступлении говорил о братстве верующих, ценности поста и богослужения в этот священный месяц.

В своём обращении имам посёлка Магомедханов Абдула поздравил всех с наступающим праздником Ураза-байрам, выразил благодарность организаторам, отметил плодотворную совместную работу администрации и духовенства посёлка. Также имам пожелал всем милости Всевышнего, взаимопонимания, сил и возможности проводить богоугодные мероприятия.

Далее, имам вручил благодарственные письма организаторам данного мероприятия. В свою очередь директор совхоза Махач Атаев вручил благодарственное письмо имаму поселка.

В завершение выступлений был организован коллективный ифтар для гостей мероприятия. На территории общежитии были накрыты столы с угощением для разговения.