Общество 1579

В районе принят порядок проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы

По поручению главы муниципального района «Дербентский район» юридическим отделом администрации был разработан документ, предусматривающий обязательность проведения конкурса при приеме на должности муниципальной службы.

Теперь, при замещении вакантной главных, ведущих и старших должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Дербентский район» заключению трудового договора по решению представителя нанимателя (работодателя) предшествует конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

Указанный порядок принят на последней сессии Собрания депутатов района 31.10.2018 г. и вступил в силу со дня официального опубликования - 16 ноября.