Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 765

Всероссийская апробация технологий проведения ЕГЭ определит степень готовности республики к государственной итоговой аттестации 2019 года

Всероссийская апробация технологий проведения единого государственного экзамена пройдет во всех регионах России 15-16 мая

Всероссийская апробация технологий проведения ЕГЭ определит степень готовности республики к государственной итоговой аттестации 2019 года

Всероссийская апробация технологий проведения единого государственного экзамена пройдет во всех регионах России 15-16 мая. Пробные экзамены пройдут по русскому языку и устной части иностранного языка. В Дагестане участие в них примут порядка пяти тысяч выпускников.

В апробации будут задействованы все 66 пунктов проведения экзаменов, участвующих в государственной итоговой аттестации в этом году. Как и в предыдущие годы, все они оснащены оборудованием, необходимым для применения технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных бланков в штабе ППЭ.

Апробационные экзамены проводятся для определения готовности регионов к основному периоду ЕГЭ-2019. Кроме того, это дополнительная тренировка для всех специалистов, задействованных в организации и проведении государственной аттестации учащихся, и репетиция процедуры сдачи экзамена для выпускников.

Также в эти дни пройдет тестирование всех систем видеонаблюдения, установленных в пунктах проведения экзаменов.

Особое внимание по поручению заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой при подготовке к основному периоду ЕГЭ уделяется обеспечению в пунктах проведения экзаменов бесперебойного электроснабжения.

«Мы будем применять самые строгие дисциплинарные меры к руководителям пунктов и начальникам управлений образования в случае несанкционированных отключений электроэнергии во время экзаменов. Это недопустимо. Подобные сбои моментально фиксируются, и каждый подобный инцидент будет расследоваться с оповещением главы республики и привлечением правоохранительных органов», - подчеркнула вице-премьер.

Для обеспечения контроля, своевременного реагирования и объективности в проведении итоговой аттестации в республике создан межведомственный оперативный штаб по подготовке к ЕГЭ-2019.

Основной период стартует 27 мая с экзаменов по географии и литературе. Для участия в нем в Дагестане заявлено более 12 тысяч выпускников.

30071992