Общество 1594

Всероссийская историческая акция "Диктант Победы"

Всероссийская историческая акция "Диктант Победы"

Сегодня, 3 сентября состоялась Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организованная в рамках федерального проекта «Историческая память». Проведение «Диктанта Победы» в 2020 г. приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель данной акции - проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны для повышения исторической грамотности и патриотического воспитания. Участие в акции могли принять все желающие проверить свои знания. Мероприятие проходит во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек. «Диктант Победы» включает 25 вопросов посвященные знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе и произведениям искусства. В Дербентском районе мероприятие прошло в поселке Мамедкала и в «Диктанте победы» приняли участие: врио главы Дербентского района Наби Алиев; заместители главы администрации- Икрам Бебетов, Садир Эмиргамзаев; начальник Управления образования Пирмалы Новрузалиев; начальник Управления культуры, молодежи спорта и туризма Мугутдин Кахриманов; заместитель председателя Собрания депутатов Лачин Фатуллаев; глава поселка Мамедкала Исрапил Маллаев.