Общество 1812

Заместитель Председателя Правительства РД Раюдин Юсуфов провел прием граждан в Дербентском районе

30 сентября заместитель Председателя Правительства РД - Министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов провел прием жителей района.

На приеме приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, депутат НС РД Яхья Гаджиев, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, руководители управлений и отделов администрации района.

Всего на прием обратились 18 жителей Дербентского района. Специфика вопросов была разнообразна от строительства детского сада до ремонта автомобильных дорог.

В ходе приема к заместителю Председателя Правительства республики обратились жители сел Хазар, Нижний Джалган, Рукель, Дюзляр, которых беспокоил вопрос водоснабжения данных населенных пунктов. По данному вопросу Раюдин Юсуфов заверил жителей сел о скорейшем решении данной проблемы, так как в одном селе Дюзляр около 120 хозяйств остаются без питьевой воды.

По вопросу мусоросвалочного полигона, который располагается вблизи данных населенных пунктов заместитель Председателя Правительства РД пообещал в ближайшую неделю решить вопрос о переносе данного полигона в соответствующее место. Также по существующему вопросу добавил Глава района Магомед Джелилов, рассказав, что место для полигона выбрано с учетом розы ветров и определено предприятие, которое будет эксплуатировать данный полигон.

“Данная проблема мне знакома. В ближайшую неделю мы постановлением Правительства республики перенесем данный полигон в безопасное место. Убежден, что по вопросу водоснабжения также проблема будет решена. Сегодня я выбрал приезд в Дербентский район зная остроту некоторых вопросов, где необходимо оперативное вмешательство.” – подчеркнул Раюдин Юсуфов.

Далее были затронуты вопросы недостроенных объектов образовательных учреждений района, а в частности здания школ в селе Белиджи, Геджух, детского сада в селе Мугарты.

Жители села Бильгади попросили заместителя Председателя помочь в решении ремонта автомобильной дороги которая связывает села Чинар и Бильгади, а также в получении нового школьного автобуса в село. Очередной вопрос был взят на личный контроль заместителем Председателя Правительства РД.

В конце встречи был рассмотрен вопрос о несанкционированных рынках, которые необходимо зарегистрировать в рамках существующего законодательства.