Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Общество 1691

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло в Дербентском районе

По первому вопросу выступил Фейрудин Аскеров начальник ОГИБДД ОМВД по Дербентскому району, в своем выступлении он рассказал об определённой работе и привел цифры по аварийности, как на федеральной дороге, так и на республиканской и местных дорогах

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения прошло в Дербентском районе

19 апреля в администрации Дербентского района состоялось заседание комиссии по Безопасности дорожного движения. Вел заседание председатель комиссии по БДД, заместитель Главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов.

На заседании присутствовали главы сельских и городских поселений, представители Управления образования Дербентского района, работники ОГИБДД ОМВД по Дербентскому району и руководители дорожных служб района. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: 1. О состоянии аварийности за 2017 и 1 квартал 2018 г., принятых мерах по стабилизации ее уровня; 2. О ходе реализации муниципальной целевой программы «Повышение БДД на территории МР «Дербентский район» на 2014-2020 гг.

По первому вопросу выступил Фейрудин Аскеров начальник ОГИБДД ОМВД по Дербентскому району, в своем выступлении он рассказал об определённой работе и привел цифры по аварийности, как на федеральной дороге, так и на республиканской и местных дорогах.

«По сводкам ДТП ОГИБДД ОМВД РФ по Дербентскому району с 1 января по 31 марта 2018 года количество ДТП всего 2, погиб при этом 1 человек, ранено тоже 1. С 1 января по 31 марта по сводкам батальона ДПС ГИБДД МВД по обслуживанию федеральных автодорог ФАД «Кавказ» всего происшествий ДТП 122, погибли 36 человек, ранено 176 из них дети 10» - отметил Фейрудин Аскеров и призвал руководителей подразделений района на усиление работы по профилактике среди населения БДД.

По второму вопросу выступили Мансур Зейфетдинов заместитель начальника МБУ «УЖКХ», который привел цифры о проделанной работе на местных дорогах района за истекший период и задачах на 2018 год.Руководитель ДЭП – 13 Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД Рамазан Магомедов, отметил, что за последнее время его ведомством проделана определенная работа по ремонту республиканских дорог.

«Капитально отремонтированы подъездные дороги к следующим населенным пунктам: поселки Белиджи, Мамедкала, села Белиджи, Нюгди, Хазар, Сабнова, Геджух, Деличобан, Салик, подъездная дорога к туристическому кластеру «Золотые пески». Завершается работа по асфальтированию дороги – федеральная дорога поселок Мамедкала – поворот села Дузлак. Продолжаются работы по подъездной дороге к селу Арабляр, объездной дороги от села Сабнова до ул. Х. Тагиева г. Дербент» - проинформировал Рамазан Магомедов.

Также по второму вопросу выступил Замир Исаев заместитель руководителя Управления образования, который в свою очередь рассказал о работе в школьные и дошкольные учреждения по профилактике БДД.

В завершении заседания Анвер Гаджимурадов подчеркнул, что нужно вести работу в тесном контакте с ОГИБДД ОМВД по Дербентскому району.

30071992