Политика 1958

15 заседание Собрания депутатов муниципалитета состоялось в Дербентском районе

15 заседание Собрания депутатов муниципалитета состоялось в Дербентском районе

30 мая в администрации Дербентского района состоялось пятнадцатое заседание Собрания депутатов МР «Дербентский район».

На заседание присутствовали и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, Фуад Шихиев, 47 депутатов и другие.

На сессии были рассмотрены следующие вопросы: «Об утверждении Решения Собрания депутатов МР «Дербентский район» №14/1 от 24 апреля 2018 года «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Дербентский район» - выступил управляющий делами администрации Руслан Касимов.

Далее выступил начальник финансового управления Паша Алифханов по вопросам «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №12/1 от 26 декабря 2017 года «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №12/9 от 26 декабря 2017 года «О закреплении в 2018 году и на плановый период 2019 и 2020 годы полномочий администратора доходов бюджета муниципального района «Дербентский район».

Четвертым рассмотрели вопрос «Об организациях регулярных перевозках пассажиров и багажа автомобильным транспортом в границах Дербентского района» - выступил и.о. начальника управления по организационно-проектному развитию, экономике, развитию малого предпринимательства и инвестициям администрации Дербентского района Меджид Раджабов.

«Требования к водителям осуществляющие перевозки пассажиров мы считаем необходимым, знание, опыт работы, соблюдение устава предприятия, нормативно-пассажирские условия багажа, соблюдение правил безопасности передвижения, обеспечение комфортности перевозки пассажиров. На территории Дербентского района осуществление перевозки пассажиров распределяется по 14 направлениям, так называемые маршруты. И в целях осуществления перевозок используется 187 единиц автотранспортных средств – это газели от 8 до 13 посадочных мест» - отметил Меджид Раджабов.

О подготовке к летнему оздоровительному отдыху и трудовой занятости детей в Дербентском районе проинформировал заместитель и.о. начальника управления образования Замир Исаев.

В завершении заседания был рассмотрен вопрос «Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавших муниципальные должности и пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Дербентский район».

По всем вопросам депутаты приняли решения проголосовав единогласно.