Политика 2561

Аппаратное совещание провели в Дербентском районе

Аппаратное совещание провели в Дербентском районе

Магомед Джелилов провел аппаратное совещание с руководителями управлений и отделов администрации Дербентского района.

7 августа на совещании обсудили вопросы летнего отдыха учащихся в лагерях, о завершении сбора зерновых на полях МУП-ов, о полной выплате заработных плат за июнь-июль текущего года работникам образовательных учреждений, о противодействии пожароопасных ситуаций и другие.

Начальник финансового управления Паша Алифханов проинформировал руководителя района о выплате за июнь и июль месяц заработных плат работникам образовательных учреждений, а также заверил о том, что имеются финансовые средства для начисления аванса за август месяц учителям муниципалитета.

Начальник управления агропромышленного комплекса Юсиф Герейханов доложил Главе района о завершении уборки зерновых на площадях сельскохозяйственных предприятий района.

“На сегодняшний день убрано озимых зерновых с площади 1352 гектаров, собрано 2907 тонн, уборка зерновых продолжается. Также в текущем году ожидаем достаточно высокий урожай винограда” – рассказал Юсиф Герейханов.

Заместитель Главы Фуад Шихиев также рассказал о том, что один из лучших учащихся района Рамазан Хурдамиев из средней школы №2 села Чинар отправился на летний отдых в лагерь АРТЕК”. Данная поездка была организованна по поручению Главы района Магомеда Джелилова.

Хурдамиев Рамазан является многократным призером и победителем всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад и спортивных соревнований.

Также были затронуты вопросы развития приоритетных проектов в поселениях района.

По всем вопросам были даны поручения и определены ответственные за их исполнение.