Политика 392

Фуад Шихиев провел аппаратное совещание

Заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев проинформировал руководителя района о реализации программы по приобретению жилья детям сиротам в населенных пунктах муниципалитета. Также был дан отчет о проводимых сельскохозяйственных работах в рамках уборки зерновых культур

Фуад Шихиев провел аппаратное совещание

16 июля в администрации Дербентского района прошло совещание Главы муниципалитета с заместителями.

Обсуждая вопрос о работе противопожарной системы в образовательных учреждениях района, руководитель муниципалитета Фуад Шихиев дал поручение создать комиссию для оценки проведенной работы во всех образовательных учреждениях.

Заместитель Главы  Сеидмагомед Бабаев проинформировал руководителя района о реализации программы по приобретению жилья детям сиротам в населенных пунктах муниципалитета. Также был дан отчет о проводимых сельскохозяйственных работах в рамках уборки зерновых культур.

“Сельскохозяйственными предприятиями района на сегодняшний день при посеве 2010 га, убрано 1071 га. Работы по сбору зерновых продолжаются, но урожайность составила на порядок ниже чем в прошлом году, цифра достигла 16 ц/га. ” – рассказал Сеидмагомед Бабаев.

О предстоящих вопросах на будущей сессии Собрания депутатов рассказал председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, где руководитель района поручил разобраться в вопросе систематических пропусков депутатами заседаний Собрания.

О предстоящих ремонтных работах в школах сел Дюзляр и В.Джалган, в рамках республиканской программы “100 школ”  проинформировал заместитель Главы Анвер Гаджимурадов.

О создании рабочей группы по проверке работ камнепильных производств и каменных карьеров проинформировал Главы муниципалитета заместитель Главы Садир Эмиргамзаев.

Также о текущих контрольно-проверочных работах рассказал председатель счётной палаты Дербентского района Тофик Рамазанов.

Также на совещании приняли участие председатель общественной палаты Фетулла,Фатуллаев, управляющий делами Руслан Касимов и другие.

В конце совещания и.о Главы Дербентского района Фуад Шихиев дал поручения всем своим заместителям и установил сроки исполнения