Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 2486

И.о. Главы Дербентского района провел аппаратное совещание

Также Сеидмагомед Бабаев дал поручение управляющему делами администрации муниципалитета взять на жесткий контроль трудовую дисциплину глав сел и поселков района, так как имелось много фактов об отсутствии глав поселений на рабочих местах в рабочее время

И.о. Главы Дербентского района провел аппаратное совещание

26 марта и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев провел аппаратное совещание с заместителями Главы, начальниками управлений и отделов администрации.

Вопросы касались финансово-хозяйственной деятельности, вопросы социальной помощи населению района, сбора налогов в поселениях и другие.

Но главным вопросом на повестке дня было оперативная помощь жителям села Хазар по вопросу подачи питьевой воды.

В начале совещания и.о. Главы поблагодарил всех кто принял активное участие в организации выборов Президента РФ.

Также Сеидмагомед Бабаев дал поручение управляющему делами администрации муниципалитета взять на жесткий контроль трудовую дисциплину глав сел и поселков района, так как имелось много фактов об отсутствии глав поселений на местах в рабочее время.

О финансовой проверке муниципальных сельскохозяйственных предприятий района, а также о выявленных нарушениях в финансовом секторе рассказал председатель контрольно-счетной палаты Дербентского района Тофик Рамазанов.

Также в ходе совещания и.о. Главы были обозначены нарушения в работе песчаных и каменных карьеров, где было дано поручение создать межведомственную группу, которая проведет мониторинг данных предприятий на нарушение экологических и санитарных норм.

“Сегодня первоочередным вопросом находится создание генеральных планов поселений, так как без данных работ мы не сможем выделить земельные участки жителям села в рамках законодательства. Отписками заниматься не нужно! Необходимо завершить данную работу в срок и проинформировать население района” – подчеркнул Сеидмагомед Бабаев.

Руководителю управления земельных и имущественных отношений Эльману Мирзоеву завершить работу по созданию генеральных планов поселений, а также правил землепользования и застройки.

О подготовке работ по предоставлению 11 квартир детям-сиротам в рамках электронной очередности рассказала и.о. начальника отдела опеки и попечительства Секина Гамдуллаева.

На совещании также приняли участие председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев и другие.

30071992