Политика 2570

Лучших представителей молодежи Дербентского района отметили почетными грамотами

Лучших представителей молодежи Дербентского района отметили почетными грамотами

27 июня в администрации Дербентского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской молодежи. На мероприятии приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Ферзилах Исламов, председатель Собрания МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, помощник Главы Администрации Дербентского района Кулам Исаев, председатель Молодежного Совета при Главе МР «Дербентский район» Вероника Мирзоева, председатель Женского Совета Дербентского района Айна Сеидова, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов, начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, начальник отдела спорта Абубекр Хан-Магомедов и члены молодежного Совета.

Открывая мероприятие Глава района поздравил присутствующих с праздником. «Дорогие друзья, сегодня у молодежи Дербентского района, молодежи Республики Дагестан и всей нашей страны праздник – день Российской молодежи. Этот праздник был установлен первым президентом России Борисом Ельциным. Уже сегодня Дербентский район по праву гордится многими молодыми людьми, подающими большие надежды. С молодежью мы олицетворяем будущее. Я хочу вас поздравить с этим праздником, пожелать вам долгих лет жизни, успеха, много радостных и веселых моментов в жизни» - сказал Магомед Джелилов. Далее с отчетом о работе Молодежного Совета выступила Председатель Совета, которая в первую очередь поблагодарила Главу муниципалитета за поддержку молодежи во всех начинаниях.

«В 2017 году перед проектом Развития молодежного Совета в Дербентском районе были поставлены следующие цели: формирование у молодежи гражданской ответственности и правовой грамотности, поддержка талантливой молодежи, предоставление молодежи возможности для реализации инициатив по развитию своих возможностей и идей по решению актуальных проблем и т.д. За отёчный период с февраля по июнь 2017 года было проведено 7 заседаний, из них 1 расширенное при участие Главы Дербентского района Магомеда Джелилова. За период деятельности Совета было проведено множество мероприятий, приуроченных значимым календарным датам, социально-значимых мероприятий, акции» - отметила Вероника Мирзоева. Далее было предоставлено слово Депутату Народного Собрания РД Ферзилаху Исламову, а также другим присутствующим.

В конце мероприятия были вручены Почетные Грамоты членам Молодежного Совета «За большой вклад в развитии молодежного движения района, активную жизненную позицию и в связи с Днем молодежи России!» и депутат НС РД Ферзилах Исламов вручил Благодарственные письма «За активное участие в организации Форума сельской молодежи Дербентского района и большой вклад в развитие молодежной политики». В конце мероприятия членам Молодежного совета были вручены удостоверения.