Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 2224

Магомед Джелилов встретился с председателем Территориальной избирательной комиссии Дербентского района

В ходе встречи Адил Тагиров проинформировал Главу о проделанной работе за 2018 год, отметив, что основным событием уходящего года было организация и проведение 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации

Магомед Джелилов встретился с председателем Территориальной избирательной комиссии Дербентского района

25 декабря Глава муниципального района «Дербентский район» Магомед Джелилов провел встречу с председателем Территориальной избирательной комиссии Дербентского района Адилем Тагировым.

В ходе встречи Адил Тагиров проинформировал Главу о проделанной работе за 2018 год, отметив, что основным событием уходящего года было организация и проведение 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации, где явка избирателей была на хорошем уровне, это была основная заслуга актива и общественности Дербентского района. По итогам выборной компании более 130 участников избирательного процесса были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами ЦИК России и Избирательной комиссии Республики Дагестан. В июне 2018 года в связи истечением срока полномочий были сформированы новые составы участковых избирательных комиссий Дербентского района сроком на пять лет. Провели обучение всех членов участковых избирательных комиссий нового состава. В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Республики Дагестан от 24 июля 2018 года №43/300-6 «О Плане мероприятий по повышению правовой культуры организаторов и участников избирательного процесса в 2018 году» в сентябре – октябре 2018 года проведена Республиканская олимпиада среди учащихся образовательных учреждений в 3 этапа. По результатам муниципального этапа 6 учащихся образовательных учреждений Дербентского района и в финале Республиканского этапа один из учащихся стали призерами олимпиады. Ежемесячно согласно плану основных мероприятий Территориальной избирательной комиссии Дербентского района в образовательных учреждениях проводились семинар-занятия. В завершении председатель ТИК Дербентского района Адил Тагиров отметил, что, как и ранее ТИК Дербентского района будет принимать активное участие во всех политических и общественных мероприятиях, проводимых в муниципалитете.

В свою очередь Глава Дербентского района Магомед Джелилов поблагодарил за проделанную работу и заверил, что в дальнейшем будут активно взаимодействовать с Территориальной избирательной комиссией и оказывать помощь в реализации законных требований согласно Федеральному закону от 12 июня 2002 года №67 - ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

30071992