Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 1714

Небиюлла Карачаев провел совещание в администрации Дербентского района

Министр природных ресурсов и экологии РД Небиюлла Карачаев провел совещание в администрации Дербентского района

Небиюлла Карачаев провел совещание в администрации Дербентского района

6 июля в конференц-зале администрации Дербентского района прошло совещание по вопросу вывоза ТБО из поселений района. Провел совещание министр природных ресурсов и экологии РД Небиюлла Карачаев, который обратился к главам поселений района с просьбой организовать на должном уровне организацию данной работы и взять на контроль процесс оплаты населением за вывоз ТБО.

Критике подверглись поселения где нет вообще платежей по вывозу мусора, а также подчеркнули слаженную работу с населением в рамках вывоза ТБО и ТКО в селе Деличобан, и поселке Мамедкала.

“Сегодня в Дербентском районе очень плохо налажена работа по вывозу мусора из территории поселений. Именно главы поселений должны быть заинтересованными лицами в первую очередь в организации этих работ. Также попрошу информировать нас в том случае если систематически оплата поселением производится, а должной работы регионального оператора нет. В этом случае мы быстро попрощаемся с теми, кто не исполняет свои обязанности согласно договорам. Еще раз хочу подчеркнуть, что всем главам поселений необходимо оперативно включатся в данную работу, дабы не создавать в местах проживания населения мусорные коллапсы” – обратился министр.

В свою очередь и.о. Главы объяснил всем руководителям муниципальных образований района, что в первую очередь необходимо создать карты-схемы по расположению мусорных контейнеров в поселениях муниципалитета. Следующим шагом необходимо определить ответственных лиц из числа сельчан, которые будут содействовать работе регионального оператора. А также вести контроль поступления платежей от населения за вывоз мусора.

В конце совещания все поручения министра и и.о. Главы были запротоколированы, в котором были обозначены все необходимые действия для глав сел и поселков в рамках организации работ по вывозу мусора из территорий населенных пунктов

Также на совещании приняли участие и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, заместитель Главы Анвер Гаджимурадов, руководитель компании ООО «Экологи-Ка» Альберт Черников, главы городских и сельских поселений.

30071992