Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 1717

Руководитель района провел совещание с заместителями

Глава района заострил внимание о вопросе написания книги о Дербентском районе. Он добавил, что в книгу должны войти интересные факты, должны обозначиться самые значимые и яркие события в культурной, спортивной жизни, образовании и здравоохранении района.

Руководитель района провел совещание с заместителями

Магомед Джелилов провел совещание с заместителями, на котором присутствовали председатель Собрания МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, председатель контрольно-счетной палаты Тофик Рамазанов, председатель ТИК Адил Тагиров, начальник управления делами администрации Руслан Касимов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, помощник Главы Эльман Аллахвердиев, советник Главы Азамат Расулов, и.о. начальника юридического отдела Мираббас Сеидов, и.о. начальника управления образования Сона Гаджибекова.

На совещании обсудили общие вопросы по работе направлений отделов и управлений.

Открывая совещание Магомед Джелилов рассказал о том, что принял участие в Махачкале на XXXI Конференции регионального отделения «Единой России», в котором обсудили направления деятельности партии и были избраны секретарь регионального отделения партии, состав регионального политсовета партии, также президиум Дагестанского регионального политсовета партии.

Далее выступил Сеидмагомед Бабаев, который рассказал, что по данным МВК о выполнении плана бюджета на 227 млн. был выполнен план на 275 млн., 121,4%, по поручению министерства финансов нами был принят другой план 234 млн., 8 млн. было добавлено на расходы. По исполнению налогов по всем отраслям план перевыполнен. Также проинформировал об остатках бюджета поселений и отметил, что дорожный фонд будет составлять около 20 млн. по поселениям.

Заместитель главы также отметил, что на сайте bus.gov.ru должна быть заполнена информация об исполнении бюджета, отчет о финансовых результатах деятельности бюджетных учреждений, всем руководителям учреждений было дано указание завершить данную работу до 1 февраля.

Далее выступая Анвер Гаджимурадов отметил, что одним из важнейших вопросов является реализация ФЗ №89 "Об отходах производства и потребления" и ФЗ №486 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". На сегодня, основной задачей, глав сельских поселений является постановка на кадастровый учет контейнерных площадок и бетонирование этих площадок во всех сельских поселениях для дальнейшей установки контейнеров.

Говоря о реализации Распоряжения Главы Республики Дагестан, Главы Дербентского района о проведении инвентаризации на территории муниципального района газовых и электрических сетей, Анвер Гаджимурадов подчеркнул, что данная работа была завершена и все документы были переданы в министерство энергетики. Также он уточнил, что необходимо постановка на кадастровый учет всех имеющихся трансформаторов на территории Дербентского района.

По проекту «100 школ» руководитель района поручил заместителю подготовить документы для реализации данной программы в трех образовательных учреждениях сел Музаим, Митаги, Митаги-Казмаляр.

После Сона Гаджибекова рассказала о получении управлением образования учебников в количестве 41690 экземпляров, ожидается еще получение 19 тыс. учебников. В ближайшее время должны получить голограммы с порядковыми номерами, после чего состоится семинар по процедуре нанесения этих голограмм. И только после этого учебники будут распределены по школам.

Также она добавила, что подготовлено положение совместно с юридическим отделом о проведении аттестации работников образовательных учреждений, после утверждения положения руководством администрации будет начата работа по аттестации работников. Также подготовлены положения и представлены юридическому отделу для рассмотрения о проведении конкурса сочинений на призы Главы, приуроченного к 23 февралю и на учреждение Гранта Главы.

«Проведен мониторинг, анализ результатов ЕГЭ и в итоге определили красные зоны, то есть те школы, которые дают низкие результаты и учащиеся остаются без аттестатов, в связи с этим мы будем работать с этими образовательными учреждениями» - подчеркнула Сона Гаджибекова.

Глава района заострил внимание о вопросе написания книги о Дербентском районе. Он добавил, что в книгу должны войти интересные факты, должны обозначиться самые значимые и яркие события в культурной, спортивной жизни, образовании и здравоохранении района.

По всем вопросам Главой были даны поручения и установлены сроки их исполнения.

30071992