Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 3076

Сеидмагомед Бабаев провел совещание с главами сельских и городских поселений

И.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев выступил с информацией о том, что всем главам поселений необходимо до 30 июня 2019 года завершить работу по присвоению наименований улиц и домов

Сеидмагомед Бабаев провел совещание с главами сельских и городских поселений

Сегодня 24 июня в малом зале администрации Дербентского района и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев провел совещания с главами сельских и городских поселений. На совещании приняли участие заместители главы: Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, начальник южного межрайонного отдела гос. статистики в г.

Дербент Хаким Ханмагомедов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Мугутдин Кахриманов, и.о. начальника МБУ "Управление земельных и имущественных отношений" Мамедбек Шихахмедов.

На повестке дня стояли вопросы: о проводимой работе по наименованию улиц и домов, о задолженности за потребление электроэнергии, о предоставлении информации о виде разрешенного использования земельных участков, а также проведения субботника по водным объектам и другие.

И.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев выступил с информацией о том, что всем главам поселений необходимо до 30 июня 2019 года завершить работу по присвоению наименований улиц и домов.

Также установить аншлаги, подготовить карту поселения с названиями улиц и пронумеровать дома, отчет о проделанной работе в электронном виде предоставить в отдел архитектуры, контроль за исполнением возложить на начальника отдела Мугутдина Кахриманова.

Во многих поселениях имеются задолженности за потребляемую электроэнергию, в связи с этим необходимо провести сверку и погасить задолженность. Также 28 июня необходимо провести субботник на водных объектах.

На основании письма ООО "Дагтехкадастр" о предоставлении информации о виде разрешенного использования земельных участков, Сеидмагомед Бабаев обратился к главам поселений: "В ваших поселениях имеются объекты недвижимости, поэтому совместно с отделом земельных и имущественных отношений, провести сверку фактического использования земельных участков по кадастровым номерам в течении двух, трех дней".

Далее к главам поселений обратился и заместитель Главы Анвер Гаджимурадов, который напомнил о реализации федеральных законов ФЗ-№89 " Об отходах производства и потребления" и ФЗ-№486 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

30071992