Политика 2259

Совещание актива района состоялось в Дербентском районе

Отдельным докладами выступили заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, а также заместитель начальника отдела по общественной безопасности ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов, начальник МРИ ФНС №3 по РД Джмабулат Гасанов и военный комиссар городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Адиль Кулиев.

Совещание актива района состоялось в Дербентском районе

4 февраля в актовом зале администрации Дербентского района прошло плановое совещание актива района. Повесткой дня был ряд вопросов, а именно уделили особое внимание Топливно-энергетическому комплексу (ТЭК). От развития ТЭК во многом зависит динамика, масштабы и технико-экономические показатели общественного производства, в первую очередь - промышленности. Вместе с тем приближение к источникам топлива и энергии - одно из основных требований территориальной организации промышленности. Массовые и эффективные топливно-энергетические ресурсы служат основой формирования многих территориально-производственных комплексов, в том числе промышленных, определяя их специализацию на энергоёмких производствах. С точки зрения народного хозяйства, размещение ресурсов по территории неблагоприятно. Главные потребители энергии находятся в европейской части РФ, а 80% геологических запасов топливных ресурсов сосредоточено в восточных районах России, что обусловливает дальность перевозок и, в связи с этим, увеличение себестоимости продукции.